Дом, построенный совместно, угрожает быть проданным - Как защитить себя и детей
Мы с мужем в разводе с 2012 года, в браке брали квартиру, развелись - он угрожал что бросит меня с ребёнком, если я не откажусь от своей доли, я отказалась. Спустя пол года раздельной жизни и развода он пришёл мы помирились и начали жить вместе, без регистрации брака. Он не хотел. Потом продали квартиру, я была беременна вторым. Купили участок в 2016 и договорились оформить совместно, но я родила в этом году, они поехали оформлять участок без моего ведома, потом построили дом, свекровь опять без ведома оформила все на себя. Я вложила в дом фиктивно мат капитал. Свои средства, время, помогали строить все и они и мои родители. Единственное свекровь прописала меня и моих детей в нашем доме. Я настояла. Детям 10 и 5 лет. Оказалось муж все 5 лет изменял-сейчас ушёл к ней. Грозится продать дом и выселить нас. Могу ли я доказать, что дом совместное нажитое? По чекам по стройматериалам могу доказать что вкладывалась в этот дом. Проект дома сделала я, и чертежи сдали в главархитектуру тоже мои. Для меня этот дом очень дорог, здесь все для детей сделано. Какие мои возможности доказать фиктивность регистрации дома на свекровь? И сохранить дом детям? Можно ли включить уголовную ответственность или гражданскую на свекровь, ведь все она сделала за спиной-споры бесполезны. Жила в надежде, что у меня семья есть, в деле мелочные недобропорядочные люди. Помогите! SOS
Лучший ответ
Нет, не можете Вы этого доказать, так как он даже не на него оформлен.
Можете лишь взыскать по ст.1102 ГК РФ свои вложения в строительство.
Мне не понравился Ваш ответ!
Ответ отключен модератором