Как открыть массажный салон в Санкт-Петербурге - необходимые лицензии и процедура получения
Добрый вечер, Галина!
Лицензии на ведение физкультурно-оздоровительную деятельность, как на отдельный вид деятельности, Вам получать нет необходимости. В законе о лицензировании отдельных видов деятельности необходимо получать разрешение на оказание, например, медицинской помощи. (ст. 17 закона). Но понятие "медицинской деятельности" включает в себя четкий перечень мед.услуг. Оказание услуг по лечебному массажу уже относится к лицензируемым. Посмотрите Постановление Правительства РФ от 16.04.2012 N 291 "О лицензировании медицинской деятельности". Там четко прописаны все лицензируемые мед.услуги.
С уважением.