Вологда, 19.04.2021, 15:37

Коллекторское агентство Феникс обращается в суд из-за отмены приказа по долгу, не платившему более 3 лет - советы по защите

Вопрос №18406321 из г. Вологда
опубликован 19.04.2021, 15:37
Коллекторское агенство феникс обратился в суд, после отмены судебного приказа, как мне себя защищать, долг не платила больше 3 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо заявить о пропуске срока давности.

19.04.2021, 15:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Применяйте истечение СИД, ничего платить не нужно.

- см. ст. 196 ГК РФ.

19.04.2021, 15:39

Вам следует подать возражение на иск, в котором указать на пропуск срока для обращения в суд, а так же представить конттрасчет процентов и заявление об уменьшении неустойки.

Для составления документов Вы можете обратиться к любому юристу на сайте.

19.04.2021, 15:45

По подробнее можно? Как оформить всё это правильно?

19.04.2021, 15:38

Можно. Пишите в личные собщения.

19.04.2021, 15:43