Суд взыскал расходы на оплату адвоката у ответчика в два раза меньше заявленной, ссылаясь на Постановление Пленума ВС РФ - что делать далее?
Взыскивать с адвоката нет оснований. Надо обжаловать решение суда об отказе во взыскании судебных издержек или обращаться с иском к ответчику о взыскании разницы в качестве убытков.
Ну если вам Адвокат вообще не оказал услуг, то можете взыскать за неоказанные услуги. Если же адвокат вам оказал услуги, то за позицию суда он не несет ответственности, более того это не является неосновательным обогащением.
С адвоката нельзя взыскать разницу не взысканной с ответчика суммы как неосновательное обогащение. Нет правовых оснований.