Получив перелом стопы из-за падения диска, стоит ли подавать в суд иск на компанию-производителя?

Получила травму - перелом стопы уронив диск 25 кг, который соскользнул со стенда. В результате больничный на месяц. Есть ли смысл подавать в суд иск?

Лучший ответ

Елена, конечно есть смысл! Гражданский Процессуальный Кодекс Республики Беларусь. Статья 6. Право на обращение за судебной защитой. Заинтересованное лицо вправе в установленном порядке обращаться в суд за защитой нарушенного или оспариваемого права либо охраняемого законом интереса. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Спасибо

Если вы готовы защищать свои права, конечно смысл есть.

Здравствуйте! Елена, да, надо знать предварительно все подробности указанной в вопросе ситуации. Детали - пишите мне в вайбер, или звоните.

Конечно есть смысл. Защищайте свои права.