Или суд может сначала принять иск а потом в решении обязать меня заплотить гос пошлину?
Подала иск о неустойке по алиментам. Согласно пп. 2, 15 ч.1 ст 333.36 Налогового кодекса РФ в иске попросила суд освободить меня от уплаты гос пошлины. На дня было предварительное слушание. 19 сентября процесс. А сегодня мне позвонил адвокат ответчика и сказал что гос пошлину суд обяжет платить меня... разве это возможно? Или суд может сначала принять иск а потом в решении обязать меня заплотить гос пошлину?
С уважением Ольга.
МОЖЕТ! ИСК НЕ О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ, А О НЕУСТОЙКЕ.
С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ
Я понимаю что ИСК НЕ О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ А О НЕУСТОЙКЕ. но если ответчик не платит алименты годами у него долг 475 тыс руб. и платить не собирается, то что остается мне делать? подать на неустойку! и еще и я же должна гос пошлину платить!? но ведь по статье пп2,15 ч.1 ст 333.36 НК РФ освобождаются не только истцы по искам о взыскании алиментов;но и истцы при рассмотрении дел о защите прав и законных интересов ребенка!!!! а я в данном процессе как раз защищаю права и интересы детей!