LSN Messenger
Орёл, 05.02.2022, 23:21

Вопросы по банкротству и микрозаймам - что можно сдать в ломбард и какие последствия если в договорах указаны неправильные данные о работе?

Вопрос №19076991 из г. Орёл
опубликован 05.02.2022, 23:21
Я только падала документы на банкротсво, ещё только начальный этап, (без суда и т. Д) если я сдам сережки в ломбарт это же не считается имуществом? Со мной только подписан контракт о банкротсве. ЕСЛИ В ДОГОВОРАХ В МИКРОЗАЙМАХ Я НАПИСАЛА ЧТО РАБОТАЮ, А НА САМОМ ДЕЛЕ СИЖУ ПО УХОДУ ЗА РЕБЁНКОМ ИНВАЛИДОМ, ЧЕМ ЭТО ГРОЗИТ МНЕ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Людмила, ст. 159.1. УК РФ Мошенничество в сфере кредитования. 1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, - наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев. То, что вы находитесь в социальном отпуске по уходу за ребенком-инвалибом, может быть признано судом, обстоятельством, смягчающим наказание (ст. 61 УК РФ).

05.02.2022, 23:24
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте.

Ничего страшного. Никто в отношении вас дело не заведет. У нас пол страны так пишет.

Дело могут завести, если вы предоставите при получении кредита поддельную справку 2-НДФЛ. А просто заполненная анкета доказательством не является.

Сережки в ломбард можете сдать, это сделка, ее могут оспорить. Но только если у ней узнают. Получите деньги наличными и никто ничего не узнает.

06.02.2022, 15:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте. По микрозаймам у вас были платежи?

Вообще сережки, если это ювелирное изделие, считаются предметом роскоши. Но в описи имущества, как правило, такое имущество не прописывается, поэтому сережки в процедуре вас не заставят продавать.

07.02.2022, 06:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Как может смягчено наказание?

05.02.2022, 23:54

Только погасить все долги.

06.02.2022, 15:41