Право заведующей детского сада на увольнение или снятие процентов при отказе помощника воспитателя от платной учебы - законная практика или нарушение?
Я работаю в детском саду помощником воспитателя. Заведующая д/с заставляет идти на учебу (учеба платная) по повышению квалификации, под угрозой увольнения или снятия процентов. Имеет ли она право уволить или снять проценты в случае моего отказа от учебы, если я не хочу учится?
Если Ваша квалификация не будет соответствовать занимаемой Вами должности - могут.
Вы проходите учёбу-повышение квалификации и или подтверждение той, что у вас есть. Сейчас в образовательные учреждения допускаются педагоги только аттестовпнных. Нет аттестации нет работы.