Что такое предпринимательская деятельность физ. лица - ПБОЮЛ и ИЧП или шире?
В антимонопольном законодательстве при определении понятия аффилированности указаны признаки аффилированных лиц физ. лица, ведущего предпринимательскую деятельность. Что такое предпринимательская деятельность физ. лица - ПБОЮЛ и ИЧП или шире? Получается, что у один и тот же человек в зависимости от наличия статуса ПБОЮЛ или ИЧП (которое ни на что в данном аспекте не влияет) может иметь либо не иметь аффилированные лица?!
Уважаемый Виктор!
Правильное название лица, осуществляющего предпринимательскую деятельность - "индивидуальный предприниматель" (п.1 ст.23 Гражданского кодекса РФ). Все остальные "ПБЮЛ" ил "ИЧП" могут рассматриваться как правовые "жаргонизмы". Никакого отличия в статусе у указанных выше лиц нет, в т.ч. и для определения аффилированности.