Машинка на пульте управления не работает после распаковки - возможно ли обменять её на новую?
Здравствуйте.
Можете, конечно, поскольку товар имеет недостатки. Обращайтесь в магазин на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей.
С уважением.
Можно. Для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.
Yuriy Melsitov, можете, для чего направьте продавцу претензию о некачественном товаре. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей".
В течении 2 х недель можете вернуть недоброкачественный товар и потребовать возврата средств либо обмен на такой же товар.
- см. ст. 18 ЗЗПП.