Могут ли возникнуть проблемы при разводе, если муж взял кредит на себя без ведома жены?

С мужем не живем вместе, собираемся разводиться, узнаю что он взял кредит на 20 лет 900 тыс, купил дом, машину, и бытовую технику, кредитную историю ему подчистили, заплатил кому то, раньше ему вообще никаких кредитов не давали, потому что не платил по ним. Я вообще не знала про этот кредит, меня даже как жену не уведомили об этом. Поручителем у него пошла мать его. Могут ли возникнуть у меня проблемы при разводе, я боюсь что муж повесит на меня свой кредит. При разделе имущества, мне от него ничего не надо, он купил все это для своих целей, а не для семьи. У нас 2 детей, сказал не подавай на алименты, я буду помогать, но уже один раз он уходил и ничего не платил, на слово верить ему не получается, а если подам официально, то я боюсь что он повесит на меня кредит свой. Как мне быть?
Лучший ответ

При разделе имущество приобретенное в браке делится в рамных правах, таким образом кредит делится пополам, также все имущество которое он приобрел, вы праве разделить по полам, на основании ст.38 СК РФ. Также можете подать на него на алименты на содержание несовершеннолетних детей, как правило, составляют: на двух детей — треть его дохода.

Ну если обратиться в суд о разделе кредита, то все что вы указали в вопросе, то и укажите в возражениях.

Здравствуйте!

Не переживайте. Нужно грамотно подготовить иск о расторжении брака и раздела имущества.