Хабаровск, 06.05.2021, 09:44

Как доказать свое отсутствие ответственности по кредиту мужа после развода?

Вопрос №18445462 из г. Хабаровск
опубликован 06.05.2021, 09:44
Муж взял кредит в банке, совместно мы уже не проживали, но еще состояли в браке. Сейчас мы в разводе. Если он по каким то причинам не будет его платить, как мне доказать, что я не имею никакого отношения к этому кредиту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Марина

На самом деле банки к подобным вопросам подходят оптимально, - кто подписал к тому и требования.

06.05.2021, 09:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а вам ничего доказывать и не нужно, делите с ним имущество, и он пусть он и доказывает что кредитные деньги потратил на семью, ОН в любом случае заёмщик, а не вы.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

06.05.2021, 09:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте Марина.

С Вас его не будут спрашивать. Супруг не отвечает по долгам другого супруга, тем более Вы вместе не проживали и совместного хозяйства не вели, деньги потрачены не на нужды семьи. Доказывайте, что Вы жили раздельно.

06.05.2021, 09:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Доказывать нужно будет в совокупности и со всеми обстоятельствами.

06.05.2021, 09:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А как доказать, что мы на тот момент совместно не проживали?

06.05.2021, 09:56

Доказать можно свидетельскими показаниями соседей и другими документами.

06.05.2021, 09:58

Свидетели, соседи и т.д.

06.05.2021, 09:59

Вам же сказали, что для признания кредита общим долгом супругов, ваш муж должен доказать, что данный кредит был получен и использован на нужды семьи.

Если это так, то доказательства совместного проживания роли играть не будут. Простыми словами, если муж взял кредит и потратил на приобретение квартиры, которую вы потом попилите пополам, то и обязанность выплатить этот долг будет обоюдная.

06.05.2021, 10:11