Ищу информацию о выплате за сберкнижки в Сбербанке - факты и реальность
Не могу найти информацию на сайте самого сбербанка. Мама родилась в 1959 году, в 2012 умерла. Осталось много сберкнижек (как минимум нашли 5). бабушки на поминках говорили о выплате за каждую открытую сберкнижку по 6000 рублей. Хотелось бы знать, так ли это на самом деле.
ИРИНА!
6 ТЫСЯЧ ПО КАЖДОЙ СБЕРКНИЖКЕ ЭТО БРЕД. А ЕСЛИ ТАМ 1 РУБЛЬ? ДЕНЬГИ НА СЧЕТАХ ВХОДЯТ В СОСТАВ НАСЛЕДСТВА НАРАВНЕ С ИМУЩЕСТВОМ. ОБРАТИТЕСЬ К НОТАРИУСУ ДЛЯ ОТКРЫТИЯ НАСЛЕДСТВЕННОГО ДЕЛА.
С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ
Посмотрите «Правила осуществления в 2010 - 2012 годах компенсационных выплат гражданам Российской Федерации по вкладам в Сберегательном банке Российской Федерации, являющимся гарантированными сбережениями в соответствии с Федеральным законом "О восстановлении и защите сбережений граждан Российской Федерации", утверждены постановлением Правительства РФ от 25 декабря 2009 г. N 1092. Там все подробно прописано, какие категории граждан и на что имеют право.