Кировск, 09.09.2012, 23:11

Потом мама умерла и я хотел переоформить все на себя, но как оказалось часть маминой доли надо отдать брату?

Вопрос №1907789 из г. Луга
опубликован 09.09.2012, 23:11
Мы с мамой жили в квартире 2 х комн. Я ее сын, мы вместе приватезировали с ней жилье. Еще у меня есть родной старший брат, но он с нами никогда и не жил. Убрата своя отдельная квартира и он в ней прописан. Потом мама умерла и я хотел переоформить все на себя, но как оказалось часть маминой доли надо отдать брату? Почему? Со смерти мамы прошло уже 13 лет. Я оформил свои 2/3 доли на себя а его доля висит (он пьет и ничего нехочет оформлять) Без него я немогу не жену прописать с детьми, не продать жилье, плочу за всю квартиру, а он ничего! Вроде я хозяин, а без разрешения брата никуда! Что мне делать, как поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

пусть он оформит доверенность если сам ничего не хочет делать.

09.09.2012, 23:28

Здравствуйте.

В судебном порядке его лишить доли будет тяжело, т.к. доля не незначительная. Попробуйте догвоориться. Если не получится, то можно попробовать, т.к. хуже не будет.

09.09.2012, 23:55

Брат нехочет отдавать мне свою долю,но и сам ничего тоже не хочет делать ,даже на самого себя.

09.09.2012, 23:49

Значит остается только суд.

10.09.2012, 01:06