Стаж больше 40 лет, могу ли я полючить звание ветеран труда, если были увольнения за прогулы в 80 годах. Спасибо.
Здравствуйте!
Если вы из Южно-Сахалинска, вам следует руководствоваться Законом Сахалинской области от 21.12.2006 N 117-ЗО "О звании "Ветеран труда Сахалинской области".
Статья 1. Учреждение звания "Ветеран труда Сахалинской области", порядок и условия его присвоения2. Звание "Ветеран труда Сахалинской области" присваивается гражданам, награжденным Почетной грамотой Сахалинской области, и гражданам, имеющим трудовой стаж в Сахалинской области, исчисленный в календарном порядке, не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин, за исключением лиц, уволенных за виновные действия или отбывавших наказание в местах лишения свободы.
Стаж у вас есть, а вот из-за увольнений за прогулы, думаю, все равно не стоит отказываться от попыток, так как в законе не очень понятно это условие прописано.
Вы обратитесь, а дальше будете действовать по ситуации.
Обращайтесь в пенсионный фонд.