Самозанятый бывший муж должник по алиментам - сколько он будет платить и как взыскать долг?
Так и обязан платить по средней ЗП в России, и пристав обязан долг по ней же насчитывать. Самозанятый не имеет официального стабильного дохода. Неустойку взыскивайте. Можете конечно на ТДС + доля от доходов, ст. 83 СК РФ, просить суд.
Добрый день. Так как самозанятые граждане не имеют постоянного дохода, поэтому алименты, которые они должны выплачивать, назначаются в твердой денежной сумме — для этого придется обратиться в суд.
Добрый день!
Вам необходимо обратиться в суд с
с исковым заявлениеми о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.