При протечке крыши. Залило нятежной потолок. Воду слили. Куда обращаться за возмещением ущерба.
Куда обращаться за возмещением ущерба.
Так к причинителю вреда и обращайтесь!
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться в управляющую компанию составить акт, зафиксировав случившееся и установить причины, оценить ущерб (можно независимой оценкой в том числе).
Затем обратиться за возмещением ущерба.
Для обращения в суд с иском к виновному лицу необходимо представить документы, подтверждающие факт протечки крыши, а также заключение о размере причиненного ущерба.
При таких обстоятельствах («…при протечке крыши…») необходимо обратиться с претензией о добровольном возмещении ущерба и расходов, связанной с оценкой ущерба к управляющей компании (УК). Для этого, к претензии необходимо приложить акт осмотра, подтверждающий залив и причиненный ущерб. В случае отказа в удовлетворении претензии обратиться с исковым заявлением к УК в суд.