Нужно ли предоставлять ДДУ при регистрации права собственности?
Договор долевого участия (ДДУ) после заключения его между мной и застройщиком был зарегистрирован в Росреестре в электронном виде (с помощью Сбербанка, ну и соответственно с привлечением ипотечного кредита от Сбербанка). Дом построился. И вот, наконец, Акт приёма передачи квартиры получен. Вопрос: в пакете документов, отдаваемых в МФЦ для регистрации права собственности должен ли присутствовать ДДУ?
Добрый вечер, Вячеслав, если договор ДДУ зарегистрирован в Росреестре, то Вам необходимо для регистрации права собственности представить только акт.