Может ли несовпадение номера и даты договора долевого участия привести к проблемам при оформлении ипотеки и в Росреестре? (Материнский капитал и первоначальный взнос)
В ипотечном договоре не совпадает номер и дата договора долевого участия в строительстве. Могут ли возникнуть проблемы в Росреестре или при выдачи ипотеки? (Первоначальный взнос материнский капитал)
Чтобы не возникло проблем, что вам стоит сообщить об этом в банк? Они внесут изменения. Регистрацию в Росреестре могут приостановить, но это поправимо.
Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ
(ред. от 03.08.2018)
"О государственной регистрации недвижимости"
(с изм. и доп., вступ. В силу с 01.10.2018)
Статья 26. Основания и сроки приостановления осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав по решению государственного регистратора прав
49) имеются противоречия между сведениями об объекте недвижимости, содержащимися в представленных заявителем документах, и сведениями Единого государственного реестра недвижимости о таком объекте недвижимости (за исключением случаев, если вносятся изменения в указанные сведения Единого государственного реестра недвижимости о таком объекте недвижимости);
Скорее всего Росреестр это пропустит, т.к. регистрируется само право собственности на объект недвижимого имущества согласно требованиям Федерального закона от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости", но лучше исправить ошибку в кредитном договоре (ст.
Никаких проблем. Тем более если вы уже сдали документы. То что первоначальный взнос маткапитал - не меняет сути.
Главное что все зарегистрировано (ст. 8.1 ГК РФ)
Будет приостановка регистрации...
Правовые основания для приостановления государственной регистрации прав предусмотрены ст. 19 Федерального Закона от 21 июля 1997 г. № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»
- Государственная регистрация прав приостанавливается государственным регистратором при возникновении у него сомнений в наличии оснований для государственной регистрации прав, в подлинности представленных документов или достоверности указанных в них сведений,
Нужно привести содержание договора в полное соответствие (ст. 421 ГК РФ).. Не нужно давать основания Росреестру тормозить сделку.
Могут возникнуть проблемы. Зачем Вам проблемы на голом месте. Поэтому обратитесь в банк и внесите исправления в ипотечный договор. Иначе это может стать основанием для приостановления государственной регистрации
.ст. 19 Федерального Закона от 21 июля 1997 г. № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»