Как определить стоимость доли в ООО при продаже участника, владеющего 49%?
Если участник ООО, владеющий 49 процентами решит продать свою долю, то на основании каких документов будет определена сумма его доли? Участника два.
Лучший ответ
Это может сделать оценщик. Вообще для расчета стоимости доли каждого из участников учитывается стоимость чистых активов предприятия. В соответствии с п. 4 Порядка определения стоимости чистых активов, утвержденного приказом Минфина от 28.08.2014 № 84 н, чистые активы определяются как все имеющиеся активы компании, уменьшенные на ее обязательства.
Спасибо за понятный ответ!