Красноярск, 10.09.2012, 04:42

Как получитьРоссийское гражданство гражданину Казахстана, если его сын гражданин РФ.

Вопрос №1907887 из г. Красноярск
опубликован 10.09.2012, 04:42
Мой родственник гражданин Казахстана, сейчас хочет получить Российское гражданство но находится в местах лишения свободы в России, возможно ли ему получить его по упрощенной системе по ст,1. Соглашения между нашими странами, если его сын гражданин России и проживает в России и по каким статьям ГК Как получитьРоссийское гражданство гражданину Казахстана, если его сын гражданин РФ. А сам он ссентября 89-по июнь 90 прописан в рабочем общежитии от СПТУ-67 г. Омск с июня 90-по ноябрь 91 служба в ЗГВ, с декабря 91-по июнь 92 служба в п. Аллакурти Мурманской обл. В июле 92 получил паспорт ссср в паспортном столе лененского района... С сентября 10-по май 11,учеба в ФКУ. ИК-2 п. Смирных Сахалин. Сентябрь 11-по январь 12 учеба тамже. Январь 12-по май 12 учеба там же...
Лучший ответ
Рекомендуется

Он или и так гражданин РФ по признанию, или не приобретет гражданство РФ, пока судимоть полностью не будет погашена.

10.09.2012, 16:31

Загляните сами в ФЗ" О гражданстве РФ", ведь это не трудно. Яндекс.

11.09.2012, 19:03

Спасибо за ответ, но я хотела бы уточнить, он гражданин Казахстана, а почему он не может принять Российское гражданство находясь в местах лишения свободы? Напишите, пожалуйста статью, по которой он не имеет права подать документы на гражданство. Заранее благодарю

11.09.2012, 05:22