Хабаровск, 18.06.2015, 05:23

Как выписать сына из частного дома и прописать его в собственную квартиру без оригинала паспорта, находящегося в месте лишения свободы?

Вопрос №7149302 из г. Хабаровск
опубликован 18.06.2015, 05:23
Каким образом можно выписать сына из частного дома, который я хочу продать и прописать его в мою квартиру. Сын находится в местах лишения свободы, там же находится и его паспорт. В паспортном столе сказали, что без предоставления оригинала паспорта его не выпишут. Из мест лишения свободы мне сказали, что паспорт они не дадут пока сын не выйдет на свободу. Подскажите как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Выписать его вы можете на основании приговора. А пропишется он сам, когда придет из мест лишения свободы. Возьмите приговор, заверенный судом, и обратитесь за выпиской сына.

18.06.2015, 05:26
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

К сожалению, нет. Для принудительной выписки нужны основания.

18.06.2015, 06:45

То есть мне необходимо обратиться в суд, чтобы о его принудительной выписке, я так понимаю?

18.06.2015, 05:33

нет, не в суд, а в УК или паспортный стол, туда, где у вас выписывают-прописывают.

18.06.2015, 06:02

Паспортный стол его не выписывает без оригинала паспорта. Придется обращаться в суд или нет?

18.06.2015, 06:07

Максим, к сожалению, я дала вам не верный ответ. С 2015года возможность снятия с рег. учета на основании приговора суда отменена. Теперь выписать по постоянному месту жительства невозможно, а осужденных ставят на учет по месту временного пребывания (в колонии). В данной ситуации вы и через суд не сможете выписать. Извините, что ввела вас в заблуждение.

18.06.2015, 06:21

Сын согласен выписаться, неужели я не могу его принудительно выписать по решению суда?

18.06.2015, 06:34