Как обжаловать постановление приставов об аресте имущества, проданного банком более года назад, если долг уже погашен третьими лицами?
Банк продал долг коллекторам более года назад - в ноябре 2020 года, а приставы вынесли постановление на арест имущества в феврале 2022 года согласно исполнительного производства, в котором банк являлся взыскателем. Банку я уже не должен, должен третьим лицам.
Как и на основании чего я могу обжаловать постановление? Какую статью закона нарушили приставы для обжалования?
Добрый вечер!
Вам не постановление пристава надо отменять, а судебное решение/судебный приказ.
После отмены судебного акта пристав прекратит исполнительное производство.
Скорее всего был вынесен судебный приказ и если его не получили приказ можно отменить.