Самара, 06.02.2022, 20:49

Проблемы с исполнительным листом на алименты - как добиться своих прав?

Вопрос №19078976 из г. Самара
опубликован 06.02.2022, 20:49
Попадала на алименты исполнительный лист уже долго находиться у пристовов, не могу не попасть к ним (просто не пускают, охраник смеётся и закрывает дверь прям перед лицом), когда звоню им никто не отвечает либо же сбрасывают. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приставы работают по предварительной записи. Заказным письмом по почте заявление направляйте о записи на прием и ознакомлении с материалами дела.

06.02.2022, 20:54

Вам необходимо подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

06.02.2022, 20:50

Могут все подать.

Но вы либо идете, записавшись на прием узнаете, что сделал пристав, либо методично пишите жалобы.

06.02.2022, 20:56

Охраник закрывает дверь перед тем кто записан на приём.

06.02.2022, 20:56

Возможно, снова ввели новые меры в связи с КОВИД, и приема сейчас нет. О ходе исполнительного производства легко можно узнать через сайт Госуслуг. Так же любой интересующий вас вопрос можете письменно направить приставу заказным письмом или онлайн на сайте ФССП. . Обязаны будут ответить.

06.02.2022, 21:01