Как получить накопления на пенсию с трудовой книжки умершего сожителя в Пенсионном фонде?
Мой сожитель с которым прожила 12 лет умер, могу ли я с его трудовой книжкой обратиться в пенсионный фонд, чтобы получить его накопления на пенсию? Ему было 53 года.
Лучший ответ
Чтобы получить накопления надо вступить в наследство, наличие трудовой книжки никаких прав вам не дает.
То что нужно. Спасибо!
Вы сожитель, а не супруга, а значит на имущество сожителя прав не имеете.
Если наследников нет, имущество признается выморочным и переходит к гос-ву.