У меня такая проблема, работодатель заставляет сделать ревакцинацию. Вакцинацию я прошёл в августе 2021 года. В праве ли он?

Лучший ответ

Добрый день. Все зависит от того, какая у Вас работа. Есть утвержденный Правительством РФ перечень организаций, где вакцинация обязательна. Если Ваша организация в этот перечень не включена, то требовать от вас вакцинацию и ревакцинацию работодатель не в вправе.

Спасибо за грамотный ответ!

Вас никто заставлять делать ревакцинацию не может, тем более сертификат действует 1 год с момента прохождения вакцинации.

Спасибо за полезный совет!