Что должно быть обязательно указано в характеристике от друга в суд по уголовному делу?
Здравствуйте. Друг может только охарактеризовать, то есть дать показания в которых описать все что он знает. Письменный документ - характеристику, от него могут не принять, ибо он не надлежащий субъект чтобы давать такие характеристики.
Здравствуйте, Никита!
Характеристику именно от друга вряд ли примет и оценит суд.
Лучше определить иные качества и взаимосвязи дающего характеристику, например, сосед по квартире, представитель общественности в институте и пр.