Тверь, 07.02.2022, 05:19

Как вернуть деньги потраченные на похороны неработающего пенсионера - ветерана труда от государства?

Вопрос №19079484 из г. Тверь
опубликован 07.02.2022, 05:19
Как вернуть деньги потраченные на похороны неработающего пенсионера - ветерана труда от государства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пособие на погребение можно получить, если родственники умершего оплатили похороны за свой счёт. Закон о погребении и похоронном деле позволяет либо воспользоваться бесплатными услугами по погребению, либо получить социальное пособие. Его выплачивают супругу, близкому родственнику, иным родственникам умершего или иному лицу, взявшему на себя обязанность осуществить погребение умершего. Обратиться нужно с соответствующим заявлением в УПФ.

07.02.2022, 06:32
Оценка автора вопроса:
Общеизвестная информация.

Дмитрий, обращаться нужно в Пенсионный фонд.

07.02.2022, 06:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

А всю сумму (40 - 50 тыс. руб. ) государство может компенсировать? Через суд, например.

07.02.2022, 07:07

Вы имеете право подать соответствующий иск и следует аргументировать его а также предъявить доказательства понесенных расходов.

08.02.2022, 08:42

Юридические услуги в Тверь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034