Межвахтовый отпуск не включается в стаж работы на крайнем севере - законно или нет?
Работаю на крайнем севере месяц через месяц. Мне отвечают с отдел кадров, что межвахтовый отпуск не входит в стаж работы на крайнем севере. Надо якобы отработать 1 год, а не 6 месяцев как положено по закону чтоб получить надбавку. Законно-это или нет,?
Согласно ч. 3 ст. 302 ТК РФ в стаж работы, дающий право на получение льгот и компенсаций, включаются календарные дни работы в районах Крайнего Севера и фактические дни нахождения в пути, предусмотренные графиками сменности.
Соответственно, время межвахтового отдыха в стаж, учитываемый при расчете процентной надбавки, не включается.