Возможно ли получить налоговый вычет при поручительстве на оформление ипотеки?
Оформляю ипотеку. Мама поручитель. Основной заемщик я. Может ли она добровольно внести деньги на кредитный и счет и получить налоговый вычет? Оформляем ДДУ по 1/2 доли.
Лучший ответ
Здравствуйте. Граждане могут получить имущественный налоговый вычет от стоимости недвижимости в кредитном договоре и от суммы процентов, уплаченных по целевому кредиту на жилье — ипотеке. Общая сумма возмещаемого налога составляет 650 тысяч рублей.
Не очень понятно. Банк дал согласие на оформление 1/2 на поручителя?