Перспективы взыскания задолженности - Ждем третий исполнительный лист и индексацию долга отличной от апреля 2016 года?
Есть исполнительный лист по сумме долга от 2011 года, есть определение об индексации этого долга от апреля 2016 года. Сейчас я в суд подала заявление об индексации по сумме долга и по индексации индексируемой ранее суммы долга по определению. Будет третий исполнительный лист? Индексируется ли индексируемая ранее сумма?
Здравствуйте. Да, индексируется. Индексация денежных сумм долга осуществляется с учетом индекса потребительских цен за истекший период с момента вынесения решения суда по предшествующему делу. Индексируется вся сумма долга.
Нет индексируется только основная сумма.