Как защитить имущество дедушки от коллекторов за долг дочери в МФО?

У моей дочери долг в 5-ти МФО. Сегодня пришло сообщение, что придут участковый с коллекторами для описи имущества. Дочь прописана у дедушки и все, что есть в доме имущество деда. Подскажите, как быть в такой ситуации?

Лучший ответ

Право описи имущества принадлежит судебному приставу. Никого не пускайте без наличия судебного решения. Вас пугают коллекторы.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте Елизавета!

Ни кого не впускайте, если кто-то и придет. Ни кто не имеет право описывать имущество кроме судебных приставов по решению суда, поэтому если кто-то Вам прислал смс, то Вы имеете полное право ни кого не впускать, и более того вызвать полицию на этих незнакомых лиц по факту вымогательства.

Это коллекторы Вас пытаются запугать.

Большое спасибо!