Правовые последствия при покупке машины по доверенности и наличии наследника
Здравствуйте, Александр! Если собственник машины, выдавший доверенность, умер, то действие доверенности в связи с этим прекратилось, соответственно, прекратилось действие и всех последующих доверенностей, выданных на ее основании. Поэтому последствия таковы, что собственником данной машины Вы не стали и даже более того - пользуетесь машиной Вы незаконно, т.к. передало Вам машину лицо, чья доверенность на совершение таких действий утратила силу. Вам надо решать вопрос с наследником собственника о надлежащем оформлении Вашего права собственности на машину (договором дарения или как-то еще).
С уважением, А.Д.Руслин.