Как получить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и что делать, если оно не приходит в течение года?
Напишите жалобу в суд в порядке ст.125 Уголовно-процессуального кодекса РФ на бездействие полиции и приложите переписку. Суд запросит все материалы и примет решение по жалобе. Жалобу подайте в суд по месту нахождения отдела полиции, в который обращались с заявлением.
Добрый день! Насколько можно понять, Вы обращались в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела и так и не получили ответ на это заявление. При обращении Вам должны были выдать корешок из Журнала регистрации сообщений о преступлении, если у Вас есть этот корешок, то лучше всего подать жалобу в суд на отсутствие решения по поданному заявлению (ст. 145 УПК РФ).
Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела направляется гражданину почтой либо выдается на руки при наличии письменного заявления от него.
Здравствуйте. Вам нужно обратиться с жалобой в вышестоящие инстанции - генеральному прокурору и министру МВД.
Начальнику регионального МВД РФ через интернет-приёмную подайте жалобу и копию в МВД РФ отправьте. Найдут сразу же все материалы.
Пишите заяавление в полицию, где выносилось данное постановление. Отправляйте по почте, заказным письмом. В течении 30 суток должны Вам прислать ответ. Если будете обращаться в суд, можно заявить ходатайство об истребовании материалов в полиции по вашему заявлению.