Как подать иск о разделе недвижимости бывшему супругу и продать свою долю - основания и последствия
Куда подать судебный иск о разделе недвижимого имущества бывшему супругу? В этом же иске можно прописать, что свою долю один из супругов хочет продать бывшему супруге на основании оценки жилья.? Не будет тот кто подаёт на раздел жить в этом доме.
Вам нужно обратиться к юристу для составления иска. "хочет продать" в исковом заявлении писать неправильно.
Иск о разделе надо подавать по месту жительства супруга.
Вы делите имущество нажитое в браке, а кто будет его покупать или не покупать суду неинтересно, это уже позже будете решать, ст. 250 ГК РФ.
Территориальная подсудность для истца - ст. 28 ГПК РФ и оформление иска по ст. ст. 131, 132 ГПК РФ.