Авито блокирует объявление о продаже универсального зарядного устройства для ноутбуков из-за ключевых слов в описании
Выложил на авито объявление, связанное с продажей универсального зарядного устройства NPA-AC1D для ноутбуков различных марок. https://gembird.com/item.aspx?id=6290 - официальный сайт производителя и конкретная страница, где можно найти мануал (руководство пользователя) на русском языке.
Суть проблемы: на Авито мне заблокировали объявление и отказывают в разблокировке, пока не уберу из описание ключевые слова, имеющиеся во фразе, где я перечисляю марки ноутбуков, к которым подходит УНИВЕРСАЛЬНЫЙ зарядник для ноутбуков.
Фраза, за которую объявление блокируют:
"90 Вт., кабель - 1,2 м., 10 разъемов для следующих моделей: TOSHIBA, NEC, IBM, SONY, FUJITSU, HP, COMPAQ, SAMSUNG, ACER, LITEON, ASUS"
Полностью объявление выглядит так:
1. Две фотографии товара (фото спереди и сзади)
2. Название объявления: "Зарядка для ноутбуков универсальная"
3. Категория товара: Товары для компьютера
3.1. Вид товара: Комплектующие
3.2. Тип товара: Блоки питания
3.3. Состояние: Новое
4. Описание товара:
"Gembird NPA-AC1D (4 шт. Новые)
90 Вт., кабель - 1,2 м., 10 разъемов для следующих моделей: TOSHIBA, NEC, IBM, SONY, FUJITSU, HP, COMPAQ, SAMSUNG, ACER, LITEON, ASUS
Зарядник с защитой от перегрузки, перегрева и короткого замыкания цена за 1 комплект (всего 4)"
Подскажите, насколько правомерны действия поддержки, если даже на вопрос о том, какой именно пункт правил сервиса я нарушаю, сотрудники направляют на общие правила сайта, в котором я не нашел ничего, что могло бы подсказать мне, какой пункт нарушен. Повторные обращения так же не дают результата.
Ссылка на правила сервиса, на которые ссылаются сотрудники службы поддержки авито: https://www.avito.ru/legal/rules/listings/listing-policy
Лучший ответ
Здравствуйте. Обратитесь с жалобой к администрации сайта.
Считаю, что это неквалифицированный ответ...
Смысл обращаться к администрации, если нарушаются права?
Если проблема системная, но её намеренно скрывают, то обращение в администрацию решит лишь мою проблему (и то не факт)
Должны быть прецеденты, которые станут известны публике.
А так, это всё равно что предлагать обращаться к администрации розничного продуктового магазина, который продал вам некачественный товар, например: товар, предназначенный для детей. Зачем сообщать о проблеме администрации магазина, если это она выстраивает систему? Бессмыслено. Выпуск пара.
Если пунктов запрещающих это делать нет, то и действия незаконны.
Мне не понравился Ваш ответ!