Угроза заражения вирусом и штраф за просмотр контента для взрослых - мошенничество или реальность?

Мне выскичил сайт с контентом для взрослых пытался закрыть но повыскакивало еще больше и в один момент потшло уведомление о возможности заражения вирусом и пришло уведомление о том что нужно оплатить штраф 2200 в течении 6 часов или будет оттослано сообщение всем моим контактам о инуиденте а потом это пойдет в пракуратуру, это мошенникии или правд.
Лучший ответ

Это мошенники поставьте антивирус, а если дальше будете ковыряться в таких сайтах напоритесь на уголовную ответственность по ст. 242 УК РФ.

Это мошеннический вирус. Вам нужно переустановить программу.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Это мошенники никуда не нужно переводить деньги.

Это мошенники, не ведитесь.

- см. ст. 159 УК РФ.