Как армия повлияет на возможность продолжения обучения после медколледжа?

Вопрос №19080669 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.02.2022, 13:30
Хочу задать вопрос, ребёнок на 3 курсе медколледжа, на следующий год в июне заканчивает учёбу, хочет поступать в мединститут, продолжать учебу, развиваться, а впереди армия, неужели с институтской скамьи прямо заберут, не дадут доучиться. Сейчас т. к учится отсрочка есть, а потом институт, неужели заставят бросить институт и служить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Если призывник поступил (поступает) в институт или университет, он также имеет право на отсрочку.

07.02.2022, 13:32

Даже если сейчас на отсрочке, в военкомате ему сказали только одна отсрочка, второй не будет.

07.02.2022, 13:35

Простите, не так поняла Ваш вопрос, да, действительно, дается только одна отсрочка.

07.02.2022, 13:38