Белгород, 26.06.2021, 08:46

Сын на 3 курсе в мед. институте эавалил сдачу экзаменов, собирается уходить. Как правильно и лучше это сделать?

Вопрос №18547059 из г. Белгород
опубликован 26.06.2021, 08:46
Сын на 3 курсе в мед. институте эавалил сдачу экзаменов, собирается уходить. Как правильно и лучше это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть возможность лучше взять академический отпуск, прежде чем перевестись, нужно будет закрыть все имеющиеся академические задолженности и подать заявление о переводе.

26.06.2021, 09:06

Ну просто написать заявление об отчислении либо уйти в акадимичекий отпуск.

С уважением.

26.06.2021, 08:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте Юлия

Не получиться перевестись если экзамен не сдан, только путем отчисления и поступления в другой ВУЗ согласно ст.62

Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.06.2021)

Статья 62. Восстановление в организации, осуществляющей образовательную деятельность

1. Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено

Лучше конечно оформить академический отпуск при наличии условий для оформления.

26.06.2021, 09:09

Можно ли перевестись в другой ВУЗ? И что лучше

для перевода взять академ или заявление?

26.06.2021, 08:51

Юлия, думаю, что лучше для начала определиться с Военкоматом. Т.к. в случае отчисления из ВУЗа, он уже не получит вторую отсрочку от призыва на военную службу, даже если переведется или поступит в другой ВУЗ.

А вопросы по переводу и процедуре, необходимо уточнять в том ВУЗе, куда он хочет переводиться.

Делайте выводы.

26.06.2021, 09:07

Юлия

Перевод в другой ВУЗ с задолженностью невозможен

Только отчисление и новое поступление в соответствии со ст.62

Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.06.2021)

Академический отпуск можно оформить на период времени, не превышающий двух лет.

Для оформления академического отпуска нужны основания указанные в Приказе Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455 "Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся"

заключение врачебной комиссии медицинской организации (для предоставления академического отпуска по медицинским показаниям), повестка военного комиссариата, содержащая время и место отправки к месту прохождения военной службы (для предоставления академического отпуска в случае призыва на военную службу), документы, подтверждающие основание предоставления академического отпуска (при наличии).

26.06.2021, 09:16