590000 долга по ЖКХ - пеня в 3 раза превышает ежемесячный платеж и отказ в реструктуризации.
Добрый день.
Если вы относитесь к малоимущим, вы имеете право на бесплатную юридическую помощь, обращайтесь госюрбюро вашего города.
Полагаю суды были вы на них не являлись, возможно по причине, что вас ненадлежаще уведомляли, юрист ознакомится с материалами судебного дела, возможно восстановить срок и обжаловать судебное решение, заявив так же о пропуске срока исковой давности за определенные периоды.
Всё законно. Не платите вовремя коммунальные платежи, на них начисляется пеня. Это предусмотрено законом. Реструктуризацию долга проводят банки по кредитным обязательствам. Ваши же платежи являются обязательными, не реструктуризируются, и взыскиваются в бесспорном порядке, судебным приказом. Только если сам взыскатель предложит Вам другой вариант оплаты долга. Выход только один: платить.
Ответ отключен модератором
Пишите возражения по всем судебным приказам по ст. 128 129 ГПК РФ с ходатайствами о восстановлении процессуальных сроков. Ни в коем случае не платите ни копейки (кроме электричества). Иначе никогда не вылезти из этой ямы.
У нас 6 собственников, бонкротство не подходит.
Нужно отменять судебные приказы, применять сроки исковой давности, требование соразмерности при начислении долга.