Соседская клевета - как мы выяснили правду и куда обратиться за защитой
Соседка снизу на протяжении более десятка лет клевещет на меня и мою семью: мы шумим, гужбаним, вызывала полицию, к нам заходили представители власти с автоматами, убеждались, что это не мы, но соседка орала, что это у нас, что будет собирать подписи по всему под’езду. В ответ я сама обратилась в полицию с просьбой защитить честь и достоинство, оградить от клеветы. Соседка успокоилась, да и нашли тех, кто шумел, соседи, живущие ниже. Сейчас эта соседка подала на нас жалобу, что мы на протяжении всего проживания в доме сносим стены, орудуя кувалдой, по ночам пилим доски, бросаем гантели о пол и о стены. Приходили из правления ЖСК, проверяли целостность стен, в чем и убедились, составили акт. Куда мне лучше обратиться? В полицию? Или уже можно обратиться к мировому судье? Человека надо наказать, она этот бред распространяет соседям на лестничной площадке.
Здравствуйте! Обращайтесь в суд, а также дополнительно можно заявить о направлении дамы на психиатрическую экспертизу и применение последующих мер.
Здравствуйте, пишите иск о защите чести и достоинства.