Банк Русский стандарт подает иск за повреждение рекламы - как доказать, что это не наша вина, и как это повлияет на нашу пенсию?
Добрый вечер!
Доказательства Вашей вины должен подтвердить истец.
Такими доказательствами могут быть: показания свидетелей, запись видеонаблюдения с уличных камер и тд
В любом случае попробуйте ознакомиться с материалами дела в суде согласно ст. 35 ГПК РФ.
Возможно Вы узнаете о доказательствах, на которые ссылается истец.
А как они докажут, что именно с вашего упала?
Есть такая инфа:
Ответственность за их содержание и чистоту лежит прежде всего на самих собственниках. В то же время управляющая компания должна обеспечить безопасность жизни и здоровья граждан, их имущества, в том числе предупредительными мерами.
Собственник квартиры должен проявить свою ответственность, подчеркивает Анисимова, вовремя известив управляющую компанию о том, что на внешней части его балкона или на козырьке балкона необходимо убрать снег, сосульки и наледь. Если УК не отреагировала, можно пожаловаться в жилинспекцию.
Обязанность по доказыванию лежит на истце.
Может они решили, что другой балкон висит близко от них, и поэтому при падении не было бы такого сильного удара, в то время как с вашего она долго летела набирая силу для удара.
Здравствуйте, Татьяна Васильевна!
Если эту наледь с балкона сбросили конкретно не вы, то переживать не о чем. Потому что, 1) В обязанности управляющей компании входит уборка, снега и наледи,
2) еще нужно доказать, что не просто с вашего балкона, но и по вашей вине.
Здравствуйте Татьяна Васильевна.
Необходимо ознакомиться с исковым заявлением, где будут описаны доводы истца, после чего подать возражение.
Здравствуйте, Татьяна Васильевна!
Возможно претензии направлялись как в Вашу квартиру, так в квартиру этажом ниже.
1. Предположительно доказать, что наледь упала с козырька Вашего балкона, можно:
- свидетельскими показаниями;
- видеозаписью с камеры наблюдения, если такая камера расположена в просматриваемой зоне;
- записью с автомобильного видеорегистратора;
- какими - то доказательствами того, что наледь с козырька балкона нижнего этажа была убрана незадолго до произошедшего события;
- соответствующей экспертизой и др.
2. Суд может вынести решение в отсутствие надлежаще извещённого ответчика о дате и месте судебного заседания либо если ответчик сам заявил соответствующее ходатайство.
3. Да могут списывать денежные средства с пенсии (50 %) в счет погашения задолженности, оставляя должнику по его заявлению ежемесячно сумму в размере прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по России.