Можно ли зарегистрировать ип иностранному гражданину с временной регистрацией.
Да. Для государственной регистрации иностранного гражданина в качестве индивидуального предпринимателя представляется пакет документов, предусмотренных пункт 1 статьи 22.1 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в том числе копия документа, подтверждающего право физического лица-иностранного гражданина, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, временно или постоянно проживать в Российской Федерации.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.