Если ИП нет у пристовов а счет арестовали, по решению суда на кого писать заявление о созранение прожиточного минимума с зп.
Если исполнительный лист (судебный приказ) взыскателем был направлен непосредственно работодателю (или в ПФР) в порядке части 1 статьи 9 Закона "Об исполнительном производстве" (то есть минуя пристава и без возбуждения исполнительного производства) - то заявление о сохранении прожиточного минимума необходимо писать на имя работодателя или в ПФР.
Роструд РФ - пояснил, что работодатель обязан сохранять прожиточный минимум своему работнику из числа должников (смотрите вложенный файл)
Информация по теме:
Роструд об обязанности работодателя сохранять прожиточный минимум работнику-должнику с 1 февраля 2022 года
ссылка: www.9111.ru
Обязанность ПФР оставлять прожиточный минимум пенсионеру-должнику
ссылка: www.9111.ru
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)