Можно ли молдованам вылететь из России в Доминикану и вернуться обратно?
Здравствуйте Амиран!
Для отдыха в Доминикане российским туристам не нужно сдавать ПЦР-тест на коронавирус. Гостям страны лишь выборочно проводят по прибытии особые дыхательные экспресс-тесты.
Все лица, въезжающие в страну, должны заполнить декларацию о состоянии здоровья. Форма доступна на русском, английском, испанском, французском, итальянском, португальском и немецком языках.
От путешественников требуется общая информация (номер паспорта, адрес в стране проживания и места назначения в Доминиканской Республике), данные для таможенной службы и декларация («аффидевит») о состоянии здоровья путешественника.
Вашего молодого человека и выпустят и впустят в Россию при наличии визы сроком до 90 дней.