Вылет из РФ по молдавскому паспорту при наличии гражданства РФ - нужно ли уведомлять органы власти?
Я имею молдавский загран паспорт, так же я являюсь гр. РФ, могу ли я вылететь из РФ в Молдавию по молдавскому паспорту, и стоит ли мне уведомить органы о двойном гражданстве?
Здравствуйте. Если вы имеете двойное гражданство и молдавский паспорт, то вы можете вылететь по молдавскому паспорту, но на всякий случай паспорт РФ должен быть при вас. По поводу уведомления органов. В августе 2014 года вступили в силу изменения в закон «О гражданстве РФ»: теперь россияне обязаны сообщать о наличии второго паспорта и даже вида на жительство в иностранном государстве. Для этого нужно подать письменное уведомление в ГУ МВД по месту жительства или месту пребывания.