Определение цен на платные услуги в Москве - правомерно указывать \'согласно сметному расчету\'?

Москва. ГБУ Жилищник по каждому району определяет цены на оказание платных услуг населению. Правомерно ли в прайс листе (сборнике цен), - опубликованном на официальном сайте, напротив определенного вида работ указывать не конкретную стоимость работы, а использовать формулировку "согласно сметному расчету"?

Лучший ответ

Такая формулировка противоречит ст. 10 Закона РФ "О защите прав потребителей".

ГБУ Жилищник не согласно с тем что на их услуги, которые включают в себя несколько действий распространяется п.10 ЗЗПП , утверждая, что цену потребитель узнает после составления сметы, это будет соответствовать требованиям п.2 ст 10 и сможет принять решение о приобретении услуги или отказе от нее.