Пользователь 9111.ru

Мать хочет отселить инвалида в 12 кватратных метров в Плохой район, решив поменяться квартирами с собственником.

Мать Собственник хочет разменять квартиру с сыном инвалидом 2 группы, чтобы отселить его в 12 кв метра в Плохой район из хорошего!
Лучший ответ

Вы не ответили, в чем ваш вопрос. Предположу: Может ли мать продать квартиру без вашего согласия? Может, т к она является собственником.

Согласно ст. 209 ГК РФ, Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Ваше согласие на сделку не требуется, если только вы собственником 1/2 данной квартиры не являетесь.

Здравствуйте, Виктор.

В чем ваш вопрос?

И уточните, пожалуйста, некоторые моменты. Собственником квартиры является только мать? Или собственность на мать и сына оформлена. Инвалид, но дееспособный человек?

Ответ отключен модератором