Что делать с отцом, который не платит за аварийное жилье - выписывать, приватизировать, выплачивать компенсацию?
Приватизация с согласия всех зарегистрированных. Долю собственника принудительно продать не заставите и суд не будет этого делать. Статья 250 ГК РФ вам в помощь.
Через суд определяйте порядок оплаты за ЖКУ и обязательные платежи и заключайте ещё один договор соцнайма.
ЖК РФ Глава 8. СОЦИАЛЬНЫЙ НАЕМ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ
Взыскивайте с отца часть уплаченных ЖКУ.
Снять с регистрации и выселении из жилья попробуйте через суд осуществить, но после взыскания части оплат.
Да, можете подать в суд о снятии с регистрации и выселении, раз не платит и не живет.
С уважением.