Интернет-мошенники вымогают деньги за фото паспорта - куда обратиться и как защититься?
В интернете сайт разместил фото паспорта и вымогают деньги, прислали номер карты, по номеру карты (альфа) думаю отслелят, куда писать заявление? Полиция или прокуратура?
Роскомнадзор написали что не территория РФ но это может ВПН.
Лучший ответ
Пишите заявление в полицию по факту вымогательства.
С уважением.
Спасибо за полезный совет!
Заявление в полицию подать можно и даже нужно, чтобы обезопасить себя от левых кредитов, которые вдруг кто=то да возьмет. Но шанс этого минимален. Естественно, переводить никому ничего не нужно.